"Здоровье - это здорово!" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Сентября 2015 00:00

"Здоровье - это здорово!"

Под таким лозунгом прошел День здоровья в гимназии № 2. А участие в нем приняли не только сами дети, но и их родители. Организаторами праздника стали активисты гимназического самоуправления «Maximum или 100%» и гимназическая ячейка ОО «БРСМ» под руководством педагогов-организаторов гимназии А. А. Тимошко и М. А. Тимошко и учителей физической культуры и здоровья.

Наши физруки приложили массу усилий, чтобы праздник получился ярким, массовым и незабываемым. Малышам была предложена совместная эстафета, победителями в которой стали параллели 2-4 «В» классов, пятиклассники и шестиклассники состязались на лучшую команду в пионерболе (победил 5 «Б» класс), седьмые классы участвовали в спортивной эстафете, где первым был 7 «Б», восьмые играли в баскетбол (победитель — 8 «В» класс). Под занавес праздника в футбол играли 9—11 классы. Победили десятиклассники.

Этот праздник стал еще и своеобразным открытием гимназической Недели спорта и здоровья, которая завершилась в прошлую субботу. На протяжении недели ребята соревновались в армрестлинге и «Ловкой скакалке», активисты ОО «БРПО» подготовили «Подвижные перемены» для октябрят.

Кстати, все события, которые происходят в гимназии, представлены к просмотру на интернет-канале гимназического телевидения «Гимназия.TV», транслируемом через видеохостинг «YouTube», на котором каждый желающий может просмотреть не только новостной плейлист, но и познакомиться с педагогами гимназии, творчеством учащихся, реализованными видеопроектами.

Александр ЛИЧИК, заместитель директора по воспитательной работе

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2960 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Спортивная встреча Лёс і сэнс жыцця