Награды молодым талантам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 01 Декабря 2015 00:00

Награды молодым талантам

Уже в восемнадцатый раз талантливой молодежи Гродненщины вручались премии имени Александра Иосифовича Дубко. За это время ее лауреатами стали более пятисот особо одаренных школьников, учащихся профессионально-технических училищ, средних специальных учебных заведений и студентов вузов.

В каждой сфере — свои номинанты, но всем им свойственны такие общие качества, как стремление к успеху и самосовершенствованию, трудолюбие и талант.

Ярким примером трудолюбия и верности своему долгу для ребят служит человек, чье имя носит премия, кто все свои силы отдавал во благо процветания нашего края. По сложившейся традиции новых лауреатов престижной награды сначала знакомят с биографией Александра Дубко, а затем следует торжественная церемония вручения премий. В ней приняли участие председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, заместитель начальника управления образования облисполкома Галина Курганская и супруга Александра Иосифовича Эмма Дубко.

Обладателями престижных наград в этом году стали победители конкурсов и олимпиад, спортивных соревнований, авторы серьезных научных работ — те, кто уже сегодня сделал заметный вклад в прославление родной Гродненщины. А нам приятно отметить, что среди лауреатов есть и два представителя нашего района.

Михаил ЦЫГАНОВСКИЙ выдвинут коллективом средней школы № 3 за свои замечательные спортивные достижения. В 13 лет Михаил выполнил норматив кандидата в мастера спорта по настольному теннису, в прошлом году стал победителем республиканских соревнований в личных и командных первенствах, в нынешнем — призером спартакиады школьников. На протяжении всех последних лет наш талантливый спортсмен выходил неизменным победителем и призером международных соревнований, в которых принимал участие.

Валерия ЕВДОКИМОВА, учащаяся 4 курса Волковысского колледжа ГрГУ имени Янки Купалы по специальности «Иностранный язык». Кроме непосредственной учебы, где она достигла заметных успехов в профессиональном становлении, Валерия принимает активное участие в культурной жизни как колледжа, так и города и района. С 2000 года она — солистка студии эстрадного пения «May way», неоднократный лауреат районных, областных и республиканских конкурсов молодых талантов и фестивалях эстрадного творчества.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3231 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Жить — без наркотиков! В ногу со временем