Детей в школу собрали! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 04 Сентября 2016 00:00

Детей в школу собрали!

Елена ВЕРУШ

Накануне 1 сентября председатель Волковысского райкома профсо­юза работников образования и науки Михаил Иосифович Матвейчик посетил детский социальный приют.

Дети пока­зали и рассказали, как подготовились к новому учебному году, как отдохнули летом, насколько соскучились по ста­рым друзьям.

Встреча получилась по-домашнему теплой и семейной и, как всегда, не обошлась без подарков. В рамках акции «Соберем детей в школу» от Волковыс­ской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки дети получили нужные для учебы принадлежности: ранцы, одежду, канце­лярские товары.

***

В районе подвели итоги благо­творительной акции «Соберем детей в школу», направленной на поддержку многодетных, малообеспечен­ных, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов.

Единовременную материальную помощь к новому 2016/2017 учеб­ному году из средств районного бюд­жета получили 136 многодетных семей, воспитывающие троих и более детей, которые обучаются в учреждениях общего среднего и специального образования. Им выплачено 8 840 рублей — по 20 рублей на каждого школьника.

Кроме того, из средств управления по труду, занятости и социальной защите 60 семей получили государственную адресную социальную помощь на сумму 22 323 рублей 99 копеек. Еще 31 316 рублей 38 копеек выплачено нужда­ющимся в помощи семьям из других источников.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2399 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Урок памяти Со спортом стоит дружить!