Суббота есть суббота! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 11 Марта 2017 13:09

Суббота есть суббота!

День соседей прошел в Верейковской СШ.

Наша дружба со средней школой № 5 началась в летнем лагере труда и отдыха с круглосуточным пребы­ванием, который два года подряд действует на нашей базе. Глядя на то, как детям было интересно, как они учились друг у друга, перени­мая самое лучшее, как трудно было расставаться после каждой смены, как они делились впечатлениями в социальных сетях, скучая по летним дням, невозможно было не отреаги­ровать. В прошлом учебном году мы попробовали съездить друг к другу в гости на вечерние мероприятия. И если наши ребята чувствовали себя как-то скованно, то городские дру­зья проявили самые лучшие черты гостеприимных хозяев, чутко отно­сясь к каждому гостю. Верейки не тянули с ответным приглашением. И снова лето, и снова лагерь — новые знакомства и желание встретиться среди учебного года.

И вот он, тот долгожданный вечер, когда школу наполнило почти что 80 учеников. Желающих посе­тить Верейки было столько, что их всех не вместил школьный автобус. Вечер был действительно теплый и очень активный. И снова конкурсы, и снова победы, песни, танцы и слезы от того, что все так быстро закончи­лось. Соседи взяли с нас обещание посетить город в апреле. Надеемся, что обязательно выполним его.

Поддерживать учеников в их инициативе — дело не одного человека, а задача всего коллектива, в нашем случае — даже не одного учреждения, а двух школ. С ней мы справляемся весьма успешно. Администрация инициативу под­хватывает, педагоги-организаторы, музыкальные руководители и ответ­ственные классные руководители организуют проведение торжествен­ной части в молодежном формате, сами ученики ищут и подбирают новые плей-листы. И как результат — хорошее, позитивное настроение учеников. Надеемся, что работать в избранном направлении мы будем не один год — суббота есть суббота, и никаких хлопот!

Анна ТОЛОЧКО, заместитель директора по воспитательной работе Верейковской СШ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2252 раз Печать