В школах района прозвучал последний звонок - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 30 Мая 2017 15:50

В школах района прозвучал последний звонок

Сегодня 433 учащихся школ района оказались на пороге во взрослую жизнь, переступить который им предстоит по окончанию выпускных экзаменов. Но для большинства школьников последний в текущем учебном году звонок ознаменовал собой начало ярких и незабываемых летних каникул.

По случаю праздничного события с налетом грусти для одних и неподдельной радости для других во всех школах района прошли торжественные линейки. Самыми главными действующими лицами, конечно же, на них были выпускники, среди которых много талантливых, перспективных, целеустремленных молодых дарований. Многим уже покорились высоты различных учебных конкурсов и олимпиад. 24 учащихся претендуют на золотые медали. Впереди у выпускников горячая пора экзаменов и долгожданный день прощания с беззаботным детством.

Мы побывали на торжественной линейке в СШ № 3, где наблюдали, как под звуки вальса и слезы родителей вчерашних школьников провожали во взрослую жизнь.

Начало праздника было ознаменовано поднятием государственного флага Республики Беларусь. Приятно было наблюдать, как в едином порыве все присутствующие пели гимн страны. Особо хочется выделить представителей пионерских отрядов, задававших тон главной песни нашей Родины.

Слова напутствия выпускникам высказала директор средней школы № 3 Елена Лясота:

— Последний звонок говорит о том, что детство уже позади, а впереди долгая дорога, сложная и интересная. Вы многому научились в школе, получили тот бесценный капитал, который поможет в жизни достичь успехов. Гордо несите звание выпускников нашего учреждения и прославляйте волковысскую землю в будущем.

Елена Владимировна вручила наиболее отличившимся выпускникам дипломы лауреатов различных конкурсов.

От имени руководства района к собравшимся обратился председатель райисполкома Михаил Ситько:

— Отныне, дорогие выпускники, вам предстоит самостоятельно принимать решения, от которых будет зависеть ваша дальнейшая жизнь. Я уверен, что каждый из вас выберет свой единственно верный путь. И, поверьте, он во многом будет зависеть от ваших способностей и знаний. Куда бы ни забросила вас судьба, помните, что есть хорошая народная пословица: где родился, там и пригодился. Многие отрасли нашего района нуждаются в молодых, перспективных, высококвалифицированных кадрах. Вы выросли на волковысской земле и вам всегда будут здесь рады.

Михаил Михайлович призвал не забывать родную школу и сохранить на всю жизнь любовь и уважение к учителям и родителям, которые щедро и мудро вели ребят по жизни.

В завершение он пожелал выпускникам реализации намеченных планов, а всем остальным провести каникулы с пользой, хорошо отдохнуть и набраться сил для успешного продолжения учебы в новом учебном году.

Пожелала выпускникам успехов, хорошего настроения и решительных шагов в будущее начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяна Газизова. Отдельных слов благодарности были удостоены учителя, по-хорошему одержимые профессией, значимость которой трудно переоценить для будущего нашей страны, и родители учеников, радеющих за своих детей.

Татьяна Александровна вручила дипломы победителям и призерам районных олимпиад.

Напутственные слова в адрес выпускников прозвучали также из уст их родителей, депутата Молодежного парламента Волковысского района Марии Копран, первого учителя Дануты Ленец и классного руководителя Тамары Бортник.

Продолжился прощальный школьный праздник трогательным музыкальным выступлением учащихся первого класса, как напоминание нынешним выпускникам о том, что 11 лет тому назад они были такими же.

Под аплодисменты и восторженные крики собравшихся десятки красных воздушных шаров взмыли в небо. В этот момент у выпускников была возможность загадать свои сокровенные желания.

Запоминающимся получился прощальный вальс выпускников. Он заставил родителей и учителей прослезиться, а выпускников взгрустнуть.

Завершающим аккордом торжественной линейки стал веселый и грустный последний звонок. Он открывает в жизни новые двери и делает из прожитых школьных лет приятное воспоминание.

Видеосюжет с последнего звонка в СШ № 3 смотрите ЗДЕСЬ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4121 раз Печать