Быть здоровым — это здорово! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Сентября 2017 00:00

Быть здоровым — это здорово!

Традиционная неделя спорта и здоровья прошла в гимназии № 2. Открывший ее спортивный праздник объеди­нил не только учащихся, но и их родителей.

Ведущие, ученицы 6 «Б» класса Виктория Данилова и Дарья Новик, обратили внимание всех на то, что главным в жизни является здоровье, поэтому так важен здоровый образ жизни, рассказали о достижениях белорусских спортсменов на олимпиадах, в частности, в Рио-де-Жанейро.

А на стадионе учителя физической культуры и здоровья провели различ­ные игры и состязания. Учащиеся младших классов при поддержке своих учителей, а главное, родителей, приняли участие в спортландии. Прошла она в два этапа: в первом туре участвовали вторые и четвертые классы, во втором — третьи. В нелегкой борьбе победу одержала сборная команда 2 «А» и 4 «А» классов и команда 3 «В» класса.

Учащиеся десятых и одиннадцатых классов играли в баскетбол, юноши девятых классов — в футбол, а девушки — в волейбол. Пяти- и шестикласс­ники сражались в «Два капитана».

Этот праздник стал по-настоящему семейным и прошел в очень хорошем настроении, что еще раз доказало: школа и семья — одно целое.

Как в любых командных играх, были и победители, и проигравшие, но, по большому счету, довольны остались все участники.

Юрий КОВАЛЕВИЧ, заместитель директора по воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2198 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Образ жизни — туризм Пионерское детство