Самый большой урок в мире - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Октября 2017 11:27

Самый большой урок в мире

С 25 сентября по 25 октября в Беларуси проходили Недели устойчивого развития-2017 при содействии Программы поддержки Беларуси Федерального правительства Германии в партнерстве с государственными структурами, международными и общественными организациями. На многочисленных площадках во всех регионах страны были представлены успешные практики устойчивого развития. В эти мероприятия активно включилась и гимназия № 2.

Одним из заключительных мероприятий стал «Самый большой урок в мире», который как международный проект проводится по инициативе ООН. Прошел он более чем в ста странах мира на разных континентах для 80 000 школьников. Этот урок — уникальная возможность познакомить детей с глобальными целями устойчивого развития, которые были приняты ООН в 2015 году и стали планом действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой. К 2030 году цели должны быть выполнены! А исполнителями этих целей будут нынешние ученики!

На уроке вместе с педагогом Анной Анатольевной Тимошко мы познакомили учащихся 6 «Б» класса с «Концепцией общемировых целей в области устойчивого развития». Увлекательный анимационный фильм рассказал о нашей планете и наиболее важных проблемах, которые встали перед человечеством за последние 10 лет. В ходе ролевой игры, учащиеся определили наиболее актуальные проблемы, касающиеся нашего региона, нашей страны и других государств. Обсудили причины возникновения неравенства, голода, экологических проблем и представили возможные пути их решения. А для этого, решили ребята, надо работать всем вместе, ведь каждый маленький вклад имеет большое значение!

Включившись в проект, наша гимназия появилась на интерактивной карте участников «Самого большого урока в мире». К инициативе может присоединиться любой желающий.

Светлана СОРОКА, учитель французского языка гимназии № 2.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3136 раз Печать