«Сокровища пана Храповицкого» искали в Субочах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 12 Ноября 2017 08:08

«Сокровища пана Храповицкого» искали в Субочах

Квест-игру с таким названием придумали и провели для детей работники Субочского Дома культуры.

Деревня Субочи известна как имение, которое принадлежало сначала Адаму Ельскому, а в начале ХХ века — Игнату Храповицкому. Последний владелец имения был известен как человек жестокий и своенравный. Из-за большой любви к охоте и собакам местные крестьяне дали ему прозвище «собачий пан», а само имение назвали «собачим» — отсюда и пошло название деревни Субочи. Тем не менее, пан Храповицкий был хорошим хозяином и имел большое состояние.

Существует легенда, что в конце Второй Мировой войны Храповицкий не успел вывезти накопленные богатства и спрятал сокровища то ли в самом имении, то ли в его окрестностях. После этого сам пан исчез: после войны его никто не видел и дальнейшая его судьба неизвестна.

Участники квеста вместе с организаторами игры перенеслись в те далекие времена и отправились на поиски спрятанных сокровищ. Им пришлось преодолеть множество препятствий и разгадать немало загадок, чтобы отыскать карту, которая привела их к таинственному кладу. Правда, сокровища в нем оказались сладкими, но этому факту дети только обрадовались.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2459 раз Печать