Ко Дню спасателя было приурочено в Реплевском УПК детский сад-средняя школа совместное с МЧС мероприятие с привлечением пожарной техники «За безопасность вместе!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 28 Января 2018 08:39

Ко Дню спасателя было приурочено в Реплевском УПК детский сад-средняя школа совместное с МЧС мероприятие с привлечением пожарной техники «За безопасность вместе!»

Вниманию ребят были пред­ставлены видеофильмы о работе спасателей, о сложных ситуациях, с которыми приходится сталкиваться им ежедневно, об опасных играх детей, которые становятся причиной многих трагедий и травм. Инспектор пропаганды МЧС г.

Волковыска Наталья Викторовна Шиман про­вела с ребятами беседу, в ходе кото­рой объяснила, в каких случаях сле­дует вызывать спасателей, какими номерами нужно воспользоваться. С ребятами была проведена викто­рина по теме встречи, а младшие школьники с удовольствием про­смотрели мультфильм «Волшебная книга». Учащиеся школы подгото­вили небольшой поздравительный концерт ко Дню спасателя.

Вторая часть мероприятия про­шла на площадке перед школой, куда подъехала пожарная машина. Здесь местные спасатели продемон­стрировали детям действия во время тушения пожара и даже предложили ребятам непосредственно попробо­вать почувствовать себя пожарным, держа рукав и управляя потоком воды.

Можно с уверенностью сказать, что такое мероприятие останется в памяти детей надолго, а телефоны служб спасения ребята уж точно не забудут. Вот только очень хотелось бы, чтобы поводов для набора этих номеров у наших детей не было никогда.

Наталья СЫЧЕВНИК, заместитель директора по учебной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1799 раз Печать