Вручение юбилейных медалей «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» началось 19 февраля в Волковысском районе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 19 Февраля 2018 16:32

Вручение юбилейных медалей «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь» началось 19 февраля в Волковысском районе

Накануне Дня защитников Отечества, который нынче ознаменован славной юбилейной датой — столетием Вооруженных Сил Беларуси, в нашем районе началось награждение ветеранов Великой Отечественной войны юбилейной медалью «100 год Узброеным Сілам Рэспублікі Беларусь».

Медаль была установлена Указом Президента Республики Беларусь № 356 от 28 сентября 2017 года, а награждаются ею участники Великой Отечественной войны; инвалиды Великой Отечественной войны; лица, награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд и безупречную воинскую службу в тылу в годы Великой Отечественной войны, а также лица, работавшие на предприятиях, в учреждениях и организациях города Ленинграда в период блокады с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года и награжденные медалью «За оборону Ленинграда», и те, кто награжден знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Медаль будет вручена 47 жителям Волковысского района, подпадающим под эти категории.

Часть ветеранов была награждена уже в понедельник. В гости к ним с медалями и открытками, цветами от райкома БРСМ, поздравлениями с наступающим праздником и пожеланиями крепкого здоровья приехали военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергей Игнатович, начальник группы социальной защиты и пенсионного обеспечения военного комиссариата Ольга Прокопчик и председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович. В поздравлении двух супружеских пар ветеранов — волковычан Козловых и Мирошниченко — приняли участие член Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько и председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий. Завершить награждение планируется до 23 февраля.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2764 раз Печать