В Росском отделении районного центра ремесел открылась выставка работ мастерицы Майи Сакач - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 14 Апреля 2018 15:26

В Росском отделении районного центра ремесел открылась выставка работ мастерицы Майи Сакач

По профессии Майя Анатольевна бухгалтер, работает в санатории «Энергетик». А свободное время посвящает любимому увлечению — вышивке. Впервые взяв в руки иголку и пяльцы 11 лет назад, с тех пор мастерица в совершенстве овладела техникой «счетный крест» и создает настоящие шедевры рукоделия. Пейзажи и портреты, натюрморты и изображения животных поражают совершенством исполнения и реалистичностью.

Вышивка — кропотливый труд, особенно когда речь идет о больших картинах со сложной цветовой гаммой. Каждый крестик — четыре укола иголкой, а в работе размером 20 на 30 см таких крестиков более 18 тысяч… На создание шедевра мастерице нужны не только навыки, но и огромное терпение. Ну и, конечно же, вдохновение.

«Вдохновение» — такое название получила выставка, на которой представлена 21 работа в разных жанрах. Первыми ее посетителями были друзья и коллеги Майи Анатольевны, которые пришли поддержать мастерицу в этот знаменательный день.

Картины мастерицы будто заряжают положительной энергией. И это не удивительно, ведь крестик — тот же маленький плюсик, а значит, каждая работа состоит из сплошных плюсов и несет огромный положительный заряд. Оценить энергетическую силу искусства и подзарядиться от вышитых шедевров могут все желающие. Выставка будет работать до 18 мая.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3191 раз Печать