Сразу в нескольких акциях примет активное участие районный комитет БРСМ - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 15 Апреля 2018 05:58

Сразу в нескольких акциях примет активное участие районный комитет БРСМ

В подготовке района к важнейшим датам — Празднику труда и Дню Победы — принимают участие и активисты районной организации БРСМ.

Первомай в последнее время традиционно проводится как молодежный праздник, и уже сейчас в райкоме БРСМ продумывают интересные мероприятия для этого дня. Конечно же, не обойдется без молодежи и празднование Дня Победы: 9 мая райком традиционно выступит организатором акции «Бессмертный полк», кроме того, важной дате нашей истории будут посвящены открытые диалоги, квест-игры и другие мероприятия, в том числе патриотической направленности.

Поучаствует молодежь и в наведении порядка, благоустройстве мемориалов, мест массовых захоронений участников и жертв Великой Отечественной войны. В частности, совместно с представителями ветеранской организации активисты БРСМ планируют провести уборку могил участников войны на кладбище по улице Советской в Волковыске.

***

Молодые — пожилым

С 26 марта по 26 апреля проходит инициированная райкомом БРСМ районная благотворительная акция «Подарим уют и заботу пожилым». Ее цель — добровольный благотворительный сбор средств для укрепления материально-технической базы Волковысского районного дома-интерната для престарелых и инвалидов в деревне Теолин, а именно — для ремонта жилых комнат корпуса № 2, в котором проживают подопечные учреждения.

Подобная акция уже проходила в минувшем году, накануне Дня пожилых людей. Тогда неравнодушные люди помогли собрать около 800 рублей, которые были израсходованы на благоустройство помещения столовой дома-интерната.

Желающие помочь за дополнительной информацией могут обращаться к секретарю первичной организации БРСМ гимназии № 1 Волковыска Елене Маршалок. Перечислять средства можно на расчетный счет ГУ «Волковысский районный дом-интернат для престарелых и инвалидов» (адрес: 231910, д. Теолин). Банковские реквизиты: р/с BY49AKBB 36325120005994100000 БИК AKBBBY 21402 УНП 590971647 ф-л 402 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Волковыск МФО 152101689 ОКПО 298783734000. Телефоны для справок: 76-3-39, +375-444-530-530.

***

Малым рекам — большую заботу

Так называется масштабная экологическая акция БРСМ, которая стартовала 14 апреля и завершится 22 сентября.

На начальном этапе акции, который продлится в течение двух недель, активисты общественного объединения принимают активное участие в уборке прибрежных территорий водоемов, избавляя их от мусора. Весна — самое время для наведения порядка на земле, в том числе и у водных объектов, и молодежь района готова помогать в этом благородном деле. А на днях в рамках акции «Чистый город» волковысские юноши и девушки приняли участие в уборке мусора на Шведской горе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2338 раз Печать