Хорошей вам службы, земляки! 23 мая призывники нашего района отправились служить в 86-ю Волковысскую бригаду связи (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 23 Мая 2018 15:20

Хорошей вам службы, земляки! 23 мая призывники нашего района отправились служить в 86-ю Волковысскую бригаду связи (+ Видео)

Продолжаются отправки молодого пополнения в Вооруженные Силы и другие воинские формирования Республики Беларусь. Сегодня утром от военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов в Гродно, на областной сборный пункт, отправился автобус ОАО «Красносельскстройматериалы», в котором ехали 17 парней — они будут представлять наш район в 86-й Волковысской Краснознаменной ордена Александра Невского бригаде связи, дислоцирующейся в поселке Колодищи под Минском.

Нет сомнений, что наши призывники, как и всегда, достойно представят район в этой части, с которой у волковычан — давняя и крепкая связь. Об этом говорили в словах напутствия военный комиссар Сергей Игнатович, начальник отдела призыва военкомата Алексей Баранов, а также первый и второй секретари Волковысского райкома Компартии Беларуси Виктор Павлович и Александр Варчак. Призывники слушали выступления с интересом и оптимизмом, на лицах их не было уныния. А вот матери и девушки, провожая парней до автобуса, не скрывали слез. И все без исключения желали сегодняшним новобранцам вернуться через год—полтора домой окрепшими и здоровыми, настоящими мужчинами и защитниками Отечества.

Сергей ИГНАТОВИЧ, военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов:

— В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь в Волковысском районе продолжаются мероприятия призыва граждан на срочную военную службу и службу в резерве. В этой призывной кампании планируется направить на срочную службу более 50 призывников из Волковысского района, еще троих — на службу в резерве. В основном наши призывники отправляются в воинские части Западного оперативного командования, где пройдут срочную военную службу. Отправки продолжатся по 25 мая, пока все идет по плану, проблемных вопросов нет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2654 раз Печать