В ГДК прошел ежегодный открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Волковысского отделения фонда мира «Крепка семья — крепка держава» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 27 Мая 2018 10:05

В ГДК прошел ежегодный открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Волковысского отделения фонда мира «Крепка семья — крепка держава»

В нем приняли участие 7 взрослых и 12 детских команд, которые сыграли три игры: «Свою игру», «Медиаазбуку» и, конечно же, «Что? Где? Когда?».

Борьба за победу в каждой из игр программы была напряженной. Соперники сражались за каждое очко. По сумме призовых мест победу одержала команда «Кремень», которая заняла первые места в «Своей игре» и «Что? Где? Когда?», а также третье в «Медиаазбуке.» Весь комплект наград собрала команда «Ньюс-В», заняв третье место в «Своей игре», второе в «Что? Где? Когда?» и первое в «Медиаазбуке». Кроме того, в призеры попали «Элементарно, Ватсон!» (второе место в «Что? Где? Когда?»), «Риск», (третье место в «Что? Где? Когда?») и «Салаги» (второе в «Медиаазбуке»).

Среди детских команд лучший результат показали команды «Марвел» (СШ № 5, тренер Елена Беляева) и «Этюд в багровых тонах» (ЦТДиМ, тренер Марина Бабич). Победителям были вручены призы и дипломы от Волковысского отделения фонда мира.

Кроме того, специальные призы вручили почетные гости. Турнир «Крепка семья — крепка держава», посвященный неделе семьи, для волковысских интеллектуалов — особое событием. Ведь для многих наших знатоков интеллектуальные игры давно стали семейным увлечением. В одной или разных командах играют супруги, родители и дети, братья и сестры. Поэтому не случайно один из специальных турниров призов предназначается такой семье. В этом году депутат районного и областного Советов депутатов Юлия Костоломова свой приз вручила семье Беляевых из команды «Ньюс – В». Председатель правления Белорусской Лиги родителей и педагогов «Крок за крокам» Тамара Новосад вручила приз лучшей детской команде, которой была признана команда «Марвел». Самая женская команда «Салаги» получила приз от члена Президиума районного совета ОО «Белорусский союз женщин» Нины Бойко. В завершение турнира по традиции знатоки чествовали выпускников детского клуба «Волковысские волки», пожелав удачи на новых турнирах и испытаниях, которых еще немало будет во взрослой жизни.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1982 раз Печать