Граница на замке, ключ в кармане. В Волковыске отпраздновали День пограничника (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 29 Мая 2018 14:17

Граница на замке, ключ в кармане. В Волковыске отпраздновали День пограничника (+ Видео)

Во все времена ратная служба считается престижной, и особенно почетно призвание тех, кто охраняет рубежи Родины. Ведь службу на границе испокон веков доверяют самым мужественным и решительным воинам. Именно пограничники защищают наше Отечество, отстаивают его независимость и территориальную целостность на первом рубеже — Государственной границе Беларуси.

28 мая стражи границ отметили 100-летие со дня образования пограничной службы Республики Беларусь. Не остались в стороне от празднования юбилейной даты волковычане, которым в годы военной службы довелось охранять рубежи Отечества. Вместе с товарищами, приехавшими из соседних районов, они вышли на улицы Волковыска в форменных фуражках и с красно-зелеными флагами, чтобы поучаствовать в шествии и возложении венков к памятнику В. И. Ленину, а также в сквере Памяти воинов-интернационалистов и у Вечного огня.

Затем виновники торжества отправились на водохранилище «Дамба», чтобы вместе отдохнуть и вспомнить службу.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2447 раз Печать