Наши земляки, имеющие проблемы со зрением, в очередной раз встретились на отчетном собрании Волковысской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 14 Июня 2018 08:33

Наши земляки, имеющие проблемы со зрением, в очередной раз встретились на отчетном собрании Волковысской районной организации общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»

Речь шла о том, чем жила и живет организация, какие события происходили в отчетный период, какие проблемы решались. В открытом разговоре, кроме членов нашего общества, участвовали председатель Гродненской областной организации  «БелТИЗ» Ирина Новикова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома Татьяна Янковская и другие.

Председатель районной организации Ольга Харук выступила с докладом, в котором перечислила все значимые мероприятия этого периода. А их было немало как внутри своей организации, так и за ее пределами — турслеты, соревнования по шашкам и различным видам спорта, выступления на многочисленных концертах… Неоднократно проводились семинары-тренинги по корректному обращению с незрячими и слабовидящими людьми. Проходили акции, направленные на улучшение качества жизни инвалидов по зрению. Как пример — совместная акция с Госавтоинспекцией, в ходе которой автолюбителей призывали быть внимательней к пешеходам с белой тростью. А самым ярким и незабываемым событием для них стала экскурсия в Брестскую крепость и на страусовую ферму.

Теперь у незрячих и слабовидяших наших земляков появился инструктор по сопровождению, который любому из членов общества окажет помощь в пути к социально значимым местам и обратно.

Председатели районной и областной организаций коснулась также проблем создания безбарьерной среды для инвалидов и назначения пенсий по уходу за инвалидами первой группы.

Есть в организации свои добрые традиции, которые старательно поддерживаются. Члены общества совместно отмечают многие праздники, важнейшим из которых является День Победы.

Как и любая встреча инвалидов по зрению, эта также прошла интересно, душевно, с пользой для каждого участника. Приятным завершением мероприятия стал вкусный сюрприз от ОАО «Беллакт» — дегустация новой продукции предприятия.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1958 раз Печать