Главный праздник своей страны волковычане будут отмечать четыре дня. Вместе с населением Гродненской области и всей Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 19 Июня 2018 20:48

Главный праздник своей страны волковычане будут отмечать четыре дня. Вместе с населением Гродненской области и всей Беларуси

Мероприятия стартуют 29 июня в областном центре, куда из района отправится делегация в составе десяти человек. Она примет участие в торжественном собрании и праздничном концерте, которые пройдут в областном драматическом театре.

30 июня в Волковыске будет работать летний читальный зал под открытым небом по ул. Первомайская, 7, состоятся вечера отдыха для детей и молодежи в молодежном центре «Дельта» по ул. Октябрьской, велопробег возьмет старт с улицы Ленина и пройдет по улицам Дзержинского, Панковой, объездной дороге вдоль железнодорожных путей, Жолудева и финиширует на въезде на набережную. Также в этот день состоятся спортивный семейный праздник «Велотриал» и «Ночь музея».

Концертная программа на площади Ленина, праздник красок в городском парке и дискотека в «Дельте» намечены на 1 июля. Также продолжит свою работу летний читальный зал под открытым небом.

2 июля в районе, как и во всей стране, будет отмечен День вышиванки, в котором примут участие жители района всех возрастов. В роддоме запланирована акция «Апрані немаўля ў вышыванку», на площади Ленина будут организованы выставки «Волковысские мотивы» и «День вышиванки», состоятся мастер-классы по вышивке, конкурс рисунков на тему «Вышиванка», а в молодежном центре «Дельта» — дискотека «Кто в вышиванке — тот бесплатно».

На площади Ленина будут работать библиотека и музыкальное кафе у фонтана, а также фотозона.

Основные мероприятия намечены на 3 июля

У райисполкома по ул. Дзержинского, 3 состоится церемония поднятия флагов, в сквере Памяти по ул. Жолудева — возложение живых цветов, затем праздник откроется на ул. Ленина. Здесь будут показательные прыжки с парашютом, молодежный флешмоб, выступление государственного академического ансамбля танца Беларуси, гала-концерт победителей районного смотра-конкурса «Беларусь — мая песня», концертная программа «Подарок городу от городского Дома культуры, выступление звезд белорусской эстрады Ольги Плотниковой и Арт-группы «Беларусы», а также акция «Споем Гимн вместе».

Экологический праздник «Мая зялёная краіна» состоится на площадке по ул. К. Маркса. В его программе — конкурс лесорубов, выставка спецтехники и оборудования, мастер-классы, выставки-продажи садового инвентаря и растений, а также катание на лошадях и др.

Различные мероприятия в эти дни также пройдут в агрогородках и горпоселках Россь и Красносельский, в учреждениях образования и культуры, на предприятиях района.

Обширная культурная программа намечена и в областном центре: митинги, парады, конкурсы, выставки, показательные выступления, концерты, флешмобы и многое другое. Словом, праздничное настроение будет царить повсеместно.

— Это День нашей славы и чести, памяти о прошлом и гордости за настоящее. И отметить его надо масштабно, чтобы каждый житель Гродненщины еще раз ощутил гордость за свою родную страну, — подчеркнул заместитель председателя Гродненского облисполкома Виктор Лискович в ходе онлайн-конференции по вопросу организации главного праздника нашей республики.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2231 раз Печать