Нас теперь не разлучить. Вчера в детском оздоровительном лагере «Россь» завершилась международная смена «Мост дружбы: шаг навстречу» — в течение девяти дней здесь вместе отдыхали ребята из городов-побратимов Волковыска и молдавского Страшены - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 29 Августа 2018 08:52

Нас теперь не разлучить. Вчера в детском оздоровительном лагере «Россь» завершилась международная смена «Мост дружбы: шаг навстречу» — в течение девяти дней здесь вместе отдыхали ребята из городов-побратимов Волковыска и молдавского Страшены

Для молдаван подготовили очень насыщенную программу и множество мероприятий, которые позволили им узнать белорусские традиции, культуру, обычаи.

— Приняли нас просто замечательно, — с восторгом отзывается о проведенных на Волковыщине днях отдыха руководитель молдавской делегации, заместитель директора по воспитательной работе лицея г. Страшены Мария Федоровна Жереги. — Интересными были экскурсии: понравились ребятам ваши гимназии, Красносельская школа, агрогородок Верейки — впрочем, впечатлило абсолютно все, что мы видели, в том числе и сама природа, ухоженные поля, чистые улицы.

— Мы ежедневно общались с удивительными людьми, которые безгранично любят свою малую родину и стремятся навести мосты дружбы с другими народами, — дополняет своего педагога лидер отряда Евгений Переу. — Мы крепко-накрепко сдружились со сверстниками, кто-то встретил здесь свою первую любовь. Так что нас теперь не разлучить, и расстояние уже не помеха.

А значит, шаги навстречу друг другу будут и дальше.

Флаги двух городов-побратимов на аллее перед райисполкомом опущены. После этого с гостями встретился первый заместитель председателя районного исполнительного комитета Дмитрий Иванович Захарчук. На память о незабываемых днях отдыха в Беларуси он вручил молдаванам подарки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2671 раз Печать