В добрый путь! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 13 Ноября 2015 00:00

В добрый путь!

Вадим Марчик

В городском Доме культуры торжественно проводили на военную службу в ряды Вооруженных Сил Беларуси молодых ребят, будущих защитников Отечества.

Совсем скоро в жизни призывников наступит новый этап. Им уже известны и дата отправки, и воинские части, в которых предстоит служить. А пока для них звучали самые теплые, искренние напутственные слова и прекрасные песни в исполнении творческих коллективов Волковыска. Ветераны войны и труда, бывшие военнослужащие, члены районных организаций общественных объединений «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», «Белорусский республиканский союз молодежи» желали ребятам успешной службы, не уронить честь родной Волковыщины, не запятнать патриотические традиции своих земляков, приумножить их боевую славу.

В то же время будущим солдатам был сделан один очень важный наказ — в тяготах и радостях военной службы не забывать о родном доме, о близких и друзьях. На долю родителей и особенно матерей выпадают самые большие волнения, ведь совсем скоро они расстанутся с любимыми сыновьями. Но вдалеке от дома всегда будет хранить мальчишек теплый свет маминых глаз, ее любовь, ведь для родителей они по-прежнему дети.

Призывники получили благословение православной церкви на ратную службу от протоиерея отца Дмитрия, поздравившего завтрашних воинов со знаменательной вехой в их жизни — призывом в Вооруженные Силы с пожеланием честной и достойной службы, а еще — никогда не забывать о молитве.

Удачи вам, будущие солдаты Отечества! И скорого возвращения…

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2567 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Идей у молодых много Идеи появляются здесь