Здоровья — мамам и малышам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 21 Января 2016 00:00

Здоровья — мамам и малышам

Елена Веруш

В день Крещения Господня в акушерском отделении центральной районной больницы подвели итоги республиканской благотворительной акции «Наши дети».

Поздравить женщин, испытавших самое великое счастье на свете — стать мамой, подарив жизнь своему ребенку, пришли в этот день представители райисполкома и администрации ЦРБ, общественных организаций и Православной Церкви. Здоровья мамам и малышам, радости и счастья их семьям желали заместитель председателя райисполкома Игорь Кашкевич, главный врач ЦРБ Александр Нарута, его заместитель Наталья Ахрамович и другие.

Александр Николаевич напомнил, что в нашей стране и на 2016—2020 годы утверждена программа «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь». Председатель районной организации Белорусского общества Красного Креста Лидия Игнатик вручила женщинам подарочные наборы. А клирик Свято-Никольского храма иерей Сергий Савенок окропил святой крещенской водой все палаты роддома, его пациентов и работников — «чтобы Божья благодать сошла на это заведение, где рождается человек и где он вкушает первые минуты нашего земного существования». С начала года по состоянию на 19 января в акушерском отделении Волковысской ЦРБ родилось 40 малышей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2572 раз Печать