«За память — спасибо!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 10 Марта 2016 00:00

«За память — спасибо!»

Елена Веруш

Свое 90-летие отметила 10 марта ветеран педагогического труда Вера Иосифовна Жук.

Поздравить с юбилеем бывшего воспитателя приехали председатель райкома профсоюза работников образования и науки Михаил Матвейчик, заведующая специальным детским садом № 3, где до самой пенсии работала юбиляр, Лариса Гриневич и председатель первичной профсоюзной организации Лариса Попроцкая.

Вера Иосифовна прожила непростую жизнь. В годы Великой Отечественной войны была угнана в Германию, но вопреки всем бедам и лишениям, выжила и вернулась домой. Свою мирную жизнь она считает счастливой. После окончания педучилища работала учителем начальных классов. Когда назначали директором школы, к желаниям и просьбам молодой девушки не прислушивались — «так надо для блага людей». В дождь и пургу ходила Верочка пешком в соседнюю деревню «сеять разумное, доброе, вечное». А когда вышла замуж, переехала к мужу в Волковыск. Следом за дочурками и сама пришла в детский сад педагогом да так и проработала здесь до самой пенсии.

Обе дочки стали врачами, эту же профессию выбрала внучка, еще две работают экономистами. Подрастают два правнука. В своей большой семье Вера Иосифовна любима всеми и счастлива. Хотя и нет рядом того, кто это счастье ей подарил. С Иваном, который оберегал жену от волнений и тяжелой работы, она прожила 50 замечательных лет. И сегодня все так же считает, что только благодаря его заботам, она жива и здорова. Благодарна Вера Иосифовна и коллективу детского сада за память о ветеранах. Здесь нет уже никого, с кем она работала, но память жива, и это согревает ее сердце и дает силы жить дальше.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2390 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Благотворительная акция Рынки пустовать не будут