С лампадой Вечного Огня - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Воскресенье, 08 Мая 2016 00:00

С лампадой Вечного Огня

Олег Авштоль

7 мая на митинге в честь Дня Государственного Герба и Государственного Флага Республики Беларусь был дан старт посвященным Дню Победы и памяти павших на Великой Отечественной войне районным вело- и автопробегам.

От Вечного Огня в Сквере памяти было зажжено множество лампад — символов неугасимой памяти и боли народа о тех, кто не вернулся с войны. И эти лампады участники пробегов повезли по деревням и селам, по кладбищам, где похоронены воевавшие на фронтах Великой Отечественной. Районный автопробег «От памятника к памятнику. С лампадой Вечного Огня» прошел по четырем маршрутам, в нем приняли участие почти 100 человек, посетившие более 50 объектов. В некоторых населенных пунктах по мере продвижения автопробега проходили митинги, посвященные 71-й годовщине Великой Победы, и в центре внимания на митингах были, конечно же, ветераны. Работники культуры и ученики местных школ читали в их честь стихи, вручали им цветы, а представители местной власти и руководители предприятий поздравляли собравшихся с наступающим праздником.

Объехав весь район, участники пробегов встретились на митинге в мемориальном комплексе урочища Пороховня, где были возложены цветы к могилам погибших солдат и расстрелянных мирных жителей.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2556 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Черные раны земли Самый главный майский день