Продолжение набережной - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 26 Августа 2016 00:00

Продолжение набережной

Тамара Гурина

«НЧ» уже писал о воркаут-площадке, оборудованной Волковысским коммунхозом на берегу Волковыи, за зданием бывшего горисполкома, а ныне торговым центром по ул. Жолудева, 1.

Но на этом история не закончилась, и вот рядом с тренажерами для дворового фитнеса появилась полноценная детская площадка — качели, песочница, сказочный домик. По полянке разбрелись веселые гномы, манят присесть роскошные скамьи с резными спинками и подлокотниками...

И фигурки гномов, и искусная резьба, украшающая все деревянные конструкции — дело золотых рук Андрея Ференца, рабочего зеленого строительства в коммунхозе и художника в душе.

— Мы хотим сделать здесь зону отдыха для жителей города всех возрастов, — поделилась планами специалист по ландшафтному дизайну ПКУП «ВКХ» Нина Езерская. — Для малышей площадка уже оборудована, подростков привлекают тренажеры для воркаута. А для людей старшего возраста выстроим беседку со скамеечками, столиком. Можно будет там, например, поиграть в домино, за внуками, играющими на детской площадке, присмот­реть или просто посидеть, пообщаться в любую погоду.

Приятно видеть, как преобразился прежде темный и грязный участок «на задворках». Темноту разогнали уличные фонари, сорняки и болотистые кочки уступили место газонам и вымощенным плиткой дорожкам. Есть ощущение, что этот городской уголок станет для волковычан одним из любимых.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2135 раз Печать
Другие материалы в этой категории: 46 лет спустя Хочу быть в старости…своей бабушкой!