В Гродно по достоинству оценили качество работы сельского клуба в деревне Плебановцы - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 24 Февраля 2017 10:24

В Гродно по достоинству оценили качество работы сельского клуба в деревне Плебановцы

На недавно состоявшейся коллегии по вопросам развития культурной сферы управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гродненского облисполкома заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович подчеркнул, что перед культработниками поставлена задача активнее работать с сельским населением — не менее двух массовых мероприятий в месяц должны организовывать в агрогородках.

Положительным примером названа работа сельского клуба в деревне Плебановцы Волковысского района, где всего 115 жителей, в 2016 году удалось заработать на дискотеках Br18 тыс. То есть при цене билета в Br2,5 дискотеку посетили более 7 тыс. человек. При этом во всей зоне обслуживания сельского клуба с учетом других деревень проживает около 1 тыс. человек. Однако культработники сумели так организовать и преподнести свой Дом культуры, что сюда приезжают и из других районов. В Плебановцах выступают модные ди-джеи, мероприятия активно продвигают в соцсетях. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1820 раз Печать