О пополнении рядов и партийной дисциплине - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 29 Марта 2017 14:39

О пополнении рядов и партийной дисциплине

Олег Авштоль

Очередной пленум райкома Компартии Беларуси начался с торжественного момента: первый секретарь райкома Виктор Павлович вручил партийные билеты недавно вступившим в ряды КПБ. В последнее время районная партийная организация пополнилась семью членами — преимущественно это молодые люди, грамотные специалисты, — и теперь насчитывает 337 человек, уступая по численности лишь Минской городской организации.

Среди включенных в повестку дня пленума был вопрос о состоянии партийной дисциплины, выступил по которому начальник оргкадрового отдела райкома Юрий Рюмин. Он подверг критике безынициативность отдельных коммунистов и предложил проводить более активную работу в «первичках». Выступление вызвало бурную дискуссию, свидетельствующую о том, что в большинстве своем партийцы неравнодушны к событиям, происходящим в организа­ции. Были обсуждены также вопросы подготовки к предстоящим в 2018 году выборам в местные Советы депутатов и регистрации районной организации Лиги коммунистической молодежи.

Кроме того, на пленуме были рассмотрены организационные вопросы: в соответствии с поданным заявлением от обязанностей второго секретаря райкома КПБ была освобождена Леонарда Сав­чук, а вместо нее на эту должность большинством голосов вновь был избран Александр Варчак.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1686 раз Печать