Награда заслуженному ветерану - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 31 Марта 2017 16:07

Награда заслуженному ветерану

В честь 100-летия бело­русской милиции лучшие со­трудники ИК № 11 и ветера­ны были награждены юби­лейными медалями.

Ветерана Великой Отечест­венной войны Ивана Ива­новича Твердого, который недавно отметил свое 90-летие, начальник учреждения Виктор Дубровка, заместитель начальника по идеологической работе и ка­дровому обеспечению Анатолий Акудович и председатель совета ветеранов Эдуард Жебровский по­здравили у него дома, в присут­ствии его жены Мальвины Три­фоновны и сына Владислава, вру­чили юбилейную медаль и памят­ный адрес. Много теплых слов и добрых пожеланий от себя лич­но и всего коллектива выразили руководители учреждения Ивану Ивановичу и его крепкой, друж­ной семье.

Во время войны Иван Ивано­вич был связным в партизанском отряде «Орлята», базировавшемся в лесах Кореличского района. После освобождения Белоруссии в августе 1944 года призван в ря­ды Красной Армии в четвертую запасную штурмовую саперную бригаду. День Победы встретил в Германии, в городе Бриг на ре­ке Одер. Награжден медалью «За боевые заслуги». В армии служил до 1952 года. После демобилиза­ции работал сельским учителем, инструктором Зельвенского горко­ма, откуда по партийному при­зыву был направлен служить в Волковысскую колонию.

С марта 1970 года — сотруд­ник учреждения УЖ-15/11. Начал службу с должности начальника отряда. Усердие, твердая жизнен­ная позиция в сочетании с от­ветственностью и чувством спра­ведливости положительно сказа­лись на служебном росте офице­ра. Иван Иванович завершил службу в середине восьмидесятых годов в должности дежурного по­мощника начальника колонии. За­служенный ветеран уже давно на пенсии. С теплотой вспоминает своих коллег, всегда радушно встречает у себя дома сотрудни­ков учреждения, интересуется всем происходящим за его стена­ми и охотно делится с молодым поколением своим богатым жиз­ненным опытом. После вручения медали «100-летие белорусской милиции» Иван Иванович с гор­достью произнес давно знакомые слова из строевого Устава: «Слу­жу Республике Беларусь!», тем са­мым еще раз подчеркнув, что по-прежнему остается в строю.

Александр КОЛЕСНИЧЕНКО, культорг учреждения ИК № 11.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1866 раз Печать