Фруктовый сад заложили на этой неделе в детском доме - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 13 Апреля 2017 16:01

Фруктовый сад заложили на этой неделе в детском доме

Елена Веруш

Но самое главное в столь важном событии, считает директор Людмила Павлючик, — это все-таки доброта.

Ведь вся подготовка к посадке, и сами саженцы, и ограждение, и все другие необходимые для дела «мелочи» — ее проявление и самая что ни на есть благотворительность.

Сад планировали закладывать будущей осенью. Но звонок директора РУП «Брестская областная сельскохозяйственная опытная станция НАН Беларуси» (г. Пружаны) Андрея Протаса изменил все планы. Предприятие предлагало безвозмездно 100 саженцев яблонь, груш, слив. А хорошая мысль и хорошее дело обычно порождают цепную реакцию добрых мыслей и добрых дел. Директор филиала «Волковысские электрические сети» РУП «Гродноэнерго» Юрий Матус отправил своего работника дисковать поле. Директор КСУП «Заря и К» Юрий Полторак организовал его вспашку, да не просто так, а по-хозяйски — с органикой. Брестский ИП Денис Малышенко привез в подарок сетку для ограждения. Так что час икс наступил очень быстро.

Сад садили всем миром. Сотрудники ИК-11 привезли еще и колья для опоры саженцев. Вокруг офицеров юлой крутились детдомовские мальчишки. Прекрасное настроение, несмотря на непогоду, было и у взрослых. Каждый из присутствующих отметил свое участие в этом благородном деле посадкой своего деревца. А общее, профессионально грамотное, руководство закладкой сада осуществлял начальник цеха садоводства СПК «Неверовичи» Виктор Загорский. Кстати, Виктор Антонович в свое личное время ухаживает за растущими здесь плодовыми деревьями, назначив сам себя куратором и старого, и будущего сада.

Сад заложен, теперь главное — уход. Дети пообещали, что будут холить и лелеять деревья, посаженные их руками и руками взрослых. Все вместе они будут надеяться на хороший урожай.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2043 раз Печать
Другие материалы в этой категории: О здоровье — сообща Туи памяти