Лауреатом областного этапа республиканского конкурса «Женщина года-2016» в номинации «За лидерство и успешное руководство» стала волковычанка Елена Запасник - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 28 Апреля 2017 16:56

Лауреатом областного этапа республиканского конкурса «Женщина года-2016» в номинации «За лидерство и успешное руководство» стала волковычанка Елена Запасник

Елена Веруш

Елена Михайловна — врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории с почти 30-летним стажем работы.

Женской консультацией Волковысской центральной районной больницы она заведует с сентября 1997 года. Консультация признавалась одной из лучших в областном смотре-конкурсе, за что получила в свое время награду — новое оборудование. Сегодня она оснащена новейшими аппаратами, позволяющими следить за здоровьем матери и будущего ребенка. Кстати, в книге записей и предложений есть благодарности медикам от пациентов не только Волковыска и района, но и от граждан России, Китая, Египта.

Хватает у Елены Михайловны времени и на общественную деятельность. Уже почти два десятилетия она состоит в Белорусском Союзе женщин, является членом президиума Волковысского районного совета женщин. А еще она — инициатор проекта «Вместе в защиту жизни»: в том, что каждая спасенная жизнь делает мир светлее, вместе с коллегами и священником удалось убедить уже многих женщин, решавшихся на аборт.

В семейной жизни Елена Михайловна так же счастлива, как и в профессии. Семья у лауреата на две трети медицинская: Виталий Запасник — психиатр-нарколог. Сын по стопам родителей не пошел, Артем у них — капитан МЧС.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2081 раз Печать