Детям на потеху - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 29 Апреля 2017 20:51

Детям на потеху

Олег Авштоль

Уже послезавтра стартует май, а вместе с ним традиционно во многих городах Беларуси открывается сезон летних развлечений.

В Волковыске в первый майский день возобновит работу фонтан на площади имени Ленина, а в городском парке детей и родителей ждут аттракционы. Остается надеяться, что погода позволит в этот праздничный понедельник сполна насладиться развлечениями.

КУП «Волковысское коммунальное хозяйство», как рассказал заместитель главного инженера предприятия Юрий Белоножкин, готовит к открытию аттракцион «Пилотаж», который был приобретен в 2015 году за счет средств, собранных жителями района на одном из субботников. Минувшим летом этот аттракцион уже порадовал волковысскую детвору, теперь он снова установлен в парке, проходит обкатку и 1 мая должен начать работу.

Дополнит набор развлечений нынешним летом индивидуальный предприниматель из Гродно Олег Нехорошев, который устанавливает в парке около десяти разнообразных аттракционов. Он работает в нашем городе впервые и в течение четырех месяцев готов предлагать волковысским ребятам надувные и сеточные батуты, бассейн с лодочками, прокат машинок и другие забавы. Все разрешения, говорит предприниматель, уже получены, спорных вопросов не возникло, и теперь он с коллегами собирает и регулирует аттракционы, чтобы начать работу в первый майский день.

В общем, этим летом городской парк явно не будет пустовать, и пусть приходят теплые и солнечные дни, которые будут наполнены радостным детским смехом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2197 раз Печать