Мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 76-й годовщине со дня ее начала, прошли 22 июня в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 22 Июня 2017 13:35

Мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и 76-й годовщине со дня ее начала, прошли 22 июня в Волковыске

В 10 утра с площади имени Ленина стартовала очередная квестовая игра VolKvest, посвященная скорбной дате в истории страны и нашего района в частности.

В ней на этот раз приняли участие 7 команд летних лагерей учреждений образования, а постоянный организатор игры, волковысский краевед и председатель комиссии по работе с молодежью районного совета ветеранов Игорь Мацейко предложил ребятам задания, связанные с именами воинов, которые защищали и освобождали Волковыск.

Завершились маршруты квестовой игры в сквере Памяти, где в полдень начался посвященный печальной дате митинг. В нем приняли участие представители местной власти, общественных объединений, трудовых коллективов, молодежь. Имена погибших за наш район героев напомнил собравшимся в своем выступлении председатель районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак. Память жертв Великой Отечественной почтили минутой молчания, а символом скорби и уважения к их именам легли к Вечному Огню и памятникам мемориального комплекса венки и цветы.

На митинге были подведены итоги состоявшейся квестовой игры. Победу одержала команда № 4 лагеря «Патриот», второе место — у команды № 2 этого же лагеря, третье заняла команда № 2 лагеря «Волонтеры». Команды-призеры были награждены грамотами отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, а все участвовавшие в игре команды получили сладкие призы от райкома БРСМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2801 раз Печать