Открытие летнего кафе в Волковыске приурочили ко Дню города - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 15 Июля 2017 10:16

Открытие летнего кафе в Волковыске приурочили ко Дню города

Кафе «Березка» ПКУП «ВКХ», работающее в гостинице по улице Карла Маркса, стало в бук­вальном смысле слова ближе к посетителям, пристроив к фасаду здания террасу. И если для минчан, к примеру, такой вариант летнего кафе уже стал привычным и пользуется боль­шой популярностью, то в Волко­выске это первая такая настоящая летняя терраса.

Кстати сказать, весьма актуальная по нынешней погоде, которая очень часто не располагает к «посиделкам» под легкими зонтами и тентами. А здесь можно найти защиту от дождя и ветра, оставаясь при этом на свежем воздухе. Причем терраса сделана в этно-стиле, целиком деревянная, из сосны и лиственницы, как и стильная меблировка — столы и скамейки. В сочетании с большим количе­ством цветов все вместе выглядит очень уютно.

На вопрос, чем здесь будут кормить гостей, админист­ратор кафе «Березка» Елена Поплавская и заве­дующая гостиничным комплексом Жанна Болдак сообщили, что кухня будет обычная европейская, но с добавлением белорусских национальных блюд. И подкре­питься здесь можно, что назы­вается, в любом формате. Кто- то забежит ненадолго — пивка разливного попить, кто-то зайдет пообедать или поужинать. А еще здесь удобно проводить бизнес- ланчи и различные более массовые мероприятия, от корпоратива до свадьбы, тем более, что работать летняя терраса будет весь сезон по графику кафе «Березка», а по пятницам и субботам здесь будет звучать живая музыка.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2820 раз Печать