Жителям Волковыска предложили узнать больше о Священном Писании - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Среда, 23 Августа 2017 09:01

Жителям Волковыска предложили узнать больше о Священном Писании

19 августа в Волковыске по улице Ленина (одной из самых оживленных в нашем городе) стоял необычный стенд с православными брошюрами о Библии. Прохожие могли остановиться, рассмотреть предложенные брошюры, взять любые понравившиеся абсолютно бесплатно.

Этот стенд уже с осени прошлого года находится постоянно в Свято-Петропавловском соборе, где не только постоянные прихожане, но также и «захожане» могут брать бесплатно брошюры и повышать свой уровень знания Библии.

Как, наверное, и в любом храме бывает так, что помимо прихожан и «захожан», есть еще «прохожане». Чтобы уберечь последних от сектантских  вербовщиков, стенд с библейскими брошюрами был вынесен из храма на улицу.  Был разработан специальный щит, на котором, как и на всех брошюрах разместили изображение Свято-Петропавловского собора и креста св. Евфросинии Полоцкой.

Отрадно, что к этому делу подключилась молодежь приходского братства. Стоящие рядом со стендом молодые люди уже своим присутствием показывали, что Православие – это не только бабушки в платочках.

Планируется и в дальнейшем выносить стенд на улицу каждые выходные.

orthos.org

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1964 раз Печать