Организации, предприниматели и жители Волковыщины присоединились к благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 01 Сентября 2017 16:28

Организации, предприниматели и жители Волковыщины присоединились к благотворительной акции «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!»

Собрать ребенка в школу сегодня — задача не из легких даже для вполне обеспеченных родителей.

Поэтому и проводится ежегодно благотворительная акция «Соберем детей в школу ВМЕСТЕ!». Основная ее цель — оказание помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, инвалидам в подготовке к новому учебному году. Этот благотворительный марафон проводится в Республике Беларусь уже несколько лет подряд. Традиционно в нем участвуют организации, а также предприниматели и жители Волковысского района.

Волковысский детский дом через средства массовой информации — сайт учреждения образования и группу «В Контакте» — обратился с просьбой ко всем неравнодушным людям присоединиться к акции в поддержку 62 детей-сирот в возрасте от 4 до 17 лет, из которых 57 детей школьного возраста и 5 дошкольников, в приобретении канцелярских товаров.

Весомую помощь — на сумму 200 рублей — в сборе наших воспитанников к новому 2017/2018 учебному году оказало районное отделение РОО «Белорусский детский фонд» (руководитель Т. А. Газизова).

Активными участниками благотворительной акции стали волонтеры: Ольга Пескова, менеджер по продажам по Гродненской области, жители областного центра Олег Дроздов, Татьяна Нехведович, Семен Киселевич, Надежда Бобко, Чеслав Максимчик, Виталий Кривенко и Елена Дроздова, чемпионка и серебряный призер летних Паралимпийских игр в Пекине (2008). Они подарили детям 10 новеньких рюкзаков, обложки на тетради и книги, простые и цветные карандаши, папки и пеналы, фломастеры и акварельные краски, чертежные наборы и ножницы, общие и ученические тетради, пластилин. Спонсорскую помощь в сумме 425 рублей 30 копеек на покупку необходимых к школе канцтоваров оказала компания ООО «МТБ-групп». Поддержало акцию СООО «Мобильные ТелеСистемы», подарив воспитанникам 20 новеньких рюкзаков стоимостью 600 рублей.

3-й отдельный стрелковый батальон войсковой части 7404 г. Волковыска (командир Юрий Левчук) вручил воспитанникам общие тетради и альбомы для рисования, клей ПВА, ножницы, обложки для тетрадей, а для наших двух первоклассников — полные комплекты школьных принадлежностей на сумму 250 рублей. Предприниматель из г. Минска, пожелавший остаться неизвестным, прислал два новеньких рюкзака, стоимость которых составила 80 рублей.

Помощь, оказанная детям, в денежном выражении составила 1 555 рублей 30 копеек.

Администрация Волковысского детского дома благодарит всех участников акции, руководителей организаций за согласованность в приобретении необходимых товаров для детей и оказание своевременной помощи.

Все вместе мы, действительно, сможем подарить нашим детям настоящий праздник!

Ирина КАРАСЬ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2551 раз Печать