«Лето с хорошей книгой» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 07 Сентября 2017 10:50

«Лето с хорошей книгой»

Так называется республиканская благотворительная акция, в рамках которой представители местной власти и сотрудники Волковысского межрайонного отделения УП «Гроднооблсоюзпечать» навестили воспитанников вспомогательной школы-интерната, чтобы вручить им книги, раскраски, школьные письменные принадлежности и мягкие игрушки.

Цель мероприятия — приобщить детей к чтению, подарить им радость от знакомства с книжными героями. Как сообщила начальник Волковысского МРО Инна Лукашевич, активными участниками акции стали жители Волковыщины, которые с радостью поддержали благотворительную инициативу.

— Наша задача — сделать так, чтобы добрая и хорошая книга пришла в социальные учреждения для детей, стала для них надежным попутчиком в увлекательный мир книжных историй.

Инна Анатольевна пожелала мальчишкам и девчонкам хороших отметок, верных друзей, жажды к знаниям, новых открытий, а педагогам — сил и терпения.

В свою очередь, начальник отдела образования, спорта и туризма Татьяна Газизова отметила, что знакомство с миром литературы начинается с полезных книг, и задача взрослых состоит в том, чтобы книга пришла в каждое учреждение образования.

Руководство вспомогательной школы-интерната поблагодарило всех неравнодушных людей, причастных к этой доброй акции, и выразило надежду на то, что она станет ежегодной.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2061 раз Печать