От всей души - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 02 Октября 2017 00:00

От всей души

В рамках декады «Золотой возраст», посвященной Дню пожилых людей, в Волковысском районном доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт «От всей души с поклоном и любовью».

С праздником поздравила подопечных дома-интерната начальник управления по труду, занятости и соцзащите Татьяна Янковская. Выразив им свою благодарность за годы активного труда, за все, чего они достигли в жизни, Татьяна Викторовна попросила не роптать на судьбу, а постараться и дальше жить бодро и радостно, с благодарностью за каждый прожитый день.

С подарками приехали в гости представители ГОУП «Лечебно-производственные (трудовые) мастерские», РОЧС и районной библиотеки. Специалист по маркетингу Гродненского областного унитарного предприятия «Лечебно-производственные (трудовые) мастерские» Светлана Бульская рассказала, что их предприятие является основным центром по трудоустройству и реабилитации психоневрологических больных, инвалидов первой и второй групп в Гродно и области. Ежедневно мастерские привлекают к труду 75—85 человек, обеспечивая им экономическую поддержку. Реабилитацию больные проходят на швейном и картонажном участках. Заняты они производством постельного белья и принадлежностей, медицинской и спецодежды, текстильных изделий, упаковочной тары. Дому-интернату Светлана Николаевна привезла одеяла, постельное и нательное белье и тоже пожелала сохранить тепло сердец в любых жизненных передрягах.

Свои поздравления и теплые пожелания вместе с подарками передали пожилым представители РОЧС Владимир Рудый и районной библиотечной системы Наталья Лещик. А от всей души преподнесенные самодеятельными и профессиональными артистами песни еще больше подняли настроение подопечным дома-интерната. Концерт в этот предпраздничный день подготовили для них вокальная группа клуба территориального центра соцобслуживания населения «Калейдоскоп души» под руководством Александра Касперовича, артисты районной организации общества инвалидов по зрению и народный ансамбль «Медуница».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2526 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Времени хватает на все Супер-бабушка 2017