«Новогодние перевоплощения Волковысского края» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 02 Февраля 2015 00:00

«Новогодние перевоплощения Волковысского края»

Итоги районного конкурса фоторабот под таким названием подведены на днях. Конкурс был объявлен в конце минувшего года районным комитетом БРСМ, а принять в нем участие могли все желающие члены этого общественного объединения.

Задачами его являлись популяризация искусства фотографии среди учащейся и работающей молодежи, повышение интереса молодых людей к природе родного края и предоставление им возможности самовыражения с помощью фотографии.

На суд жюри было прислано около 40 работ. Активность проявили школьники: больше всего снимков прислали ученики Изабелинской СШ, чуть отстали от них по количеству учащиеся городских гимназий № 1 и № 2, также приняли участие в конкурсе ребята из городских школ №№ 2 и 5, Росской СШ № 2, Моисеевичской, Подоросской, Шиловичской и Субочской школ. К раскрытию темы конкурса участники подошли с разных сторон: кто-то решил просто сфотографировать праздничную иллюминацию в населенных пунктах, а кто-то, резонно рассудив, что новогоднее перевоплощение может выражаться не только в светящихся лампочках, постарался с душой запечатлеть зимнюю красоту родного края. И такие работы во всех смыслах выиграли.

Сегодня мы публикуем победившие фотоработы. Третье место жюри присудило снимку «Волшебница-зима» Анастасии Задиран (гимназия № 2).

Второе место заняла работа «Слезы уходящего года» ученицы 11 класса Шиловичской СШ Анастасии Кудрицкой (кстати, ребята из Шиловичей свои работы сопроводили весьма поэтичными текстовками. А Настя Кудрицкая под фотографией написала: «Уже не первый год, уходя от нас, роняет холодные слезы... Которые, замерзая, превращают окружающий нас мир в кристально прозрачное чудо...»).

А победу было решено отдать фотографии «Кленовые бусы для поляны» ученика 9 «Б» класса СШ № 5 Виталия Гуштына. Разноцветные листья на белом снегу — казалось бы, мы видим такое чуть ли не на каждом шагу. Но сможет ли каждый из нас, как автор этого снимка, на мгновение остановиться и осознать, что это действительно красиво?..

Победители и призеры конкурса фоторабот награждены грамотами и подарками райкома БРСМ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4291 раз Печать