“Путевка” в Сочи. В облисполкоме прошла встреча с молодежью, которая представит Гродненщину на ХІХ Всемирном фестивале молодежи и студентов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Четверг, 12 Октября 2017 09:33

“Путевка” в Сочи. В облисполкоме прошла встреча с молодежью, которая представит Гродненщину на ХІХ Всемирном фестивале молодежи и студентов

Слова напутствия молодым активистам области адресовали председатель областного Совета депутатов Игорь Жук, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома Ирина Степаненко и первый секретарь областного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Павел Михалюк. 

 Нынешний фестиваль – важнейшее событие для международной общественности и в первую очередь для молодежи, – отметил Игорь Жук. – Мы отправляем самых достойных и талантливых молодых людей. Это студенты и работники сельского хозяйства, ученые и преподаватели, стипендиаты Президентского фонда. На площадке всемирного форума будет обсуждаться много разных вопросов и проблем, актуальных для современной молодежи. Хочется пожелать, чтобы наши ребята проявили активность и достойно представили Гродненщину. 

IMG_3404.JPG

Молодежь в свою очередь отмечала, что понимает возложенную ответственность и готова представлять и презентовать всю страну на международной арене. 

– Постараемся оправдать доверие, – поделилась студентка ГрГУ имени Янки Купалы Вероника Коженевская, добавив, что, будучи финалисткой республиканского конкурса «Студент года – 2016», на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи планирует выступить с инициативой проведения подобного мероприятия на международном уровне. 

В пятницу, 13 октября, молодым представителям Гродненщины предстоит еще одна торжественная встреча уже в составе всей белорусской делегации в столице, а после – вылет в Сочи. На протяжении недели молодые люди будут жить в олимпийской деревне, участвовать в полезных и познавательных встречах, делиться опытом и заимствовать его у представителей других стран. 

Гродненская правда

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1745 раз Печать