Мы – семь Я! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 14 Октября 2017 20:53

Мы – семь Я!

Орден Матери накануне праздника вручен помощнику воспитателя яслей-сада № 24 Алине Георгиевне Волк. Вместе с мужем Евгением Генриховичем она воспитывает пять детей.

Хоть и родилась Алина в многодетной семье, никогда не думала, что повторит мамину судьбу. Знали с Женей твердо, что меньше двух не будет, но Бог решил иначе. Познакомились они, когда Алина училась в выпускном классе, а Евгений уже армию отслужил. Приехал, получилось, за ней в Гнезно на дискотеку. С тех пор, можно сказать, и не расставались, хотя он работал водителем, она училась в торговом лицее. Уже за прилавком поняла – не ее это дело. Но к этому времени Алина была замужем, а после двух декретных отпусков место работы сменила. Родив четырех детей, уже не сомневалась, что нянчиться с ними ей не надоест никогда и нигде. Поэтому и пришла на работу в детский сад. Сейчас в соседней, младшей, группе ее Машенька.

- Вот она-то орден мне и заработала, - смеется Алина Георгиевна. – Пятая же!

Сегодня дома - вся семья, что бывает в последнее время не часто. С тортом – маме – приехал из Минска Саша – нынче он поступил в радиотехнический колледж . Свою будущую специальность в области программного обеспечения информационных технологий парень считает самой интересной в мире, а поэтому собирается достичь в ней больших высот.

Виктория – тоже первокурсница. После окончания колледжа в этом году она стала студенткой ГрГУ имени Янки Купалы. Не каждые выходные, но домой приезжает часто. День матери – лишний повод для встречи. И поздравить маму с бабушкой, и помочь с делами домашними.

- Постираемся, поутюжимся – и начнем сумки готовить студентам, - расписывает подробно день Алина.

С пустыми старшие не уезжают никогда: мама и наготовит вкусностей, и напечет чего-нибудь, обязательно с изюминкой. А как же без нее, если даже Маша ей и тесто раскатывать помогает, и булочки крутить?! Она, кстати, часто с мамой на кухне пропадает. Если для нее работы не находится, будет красками рисовать, да еще и папу этому творчеству подучит. Надо ж подлизаться к нему, чтобы потом побаловаться не отказался.

Пятилетний Антон – мамин сын, он все время с ней в обнимку. В субботу с самого утра поздравил мамочку с праздником и сердечко ей подарил – в школе так старался самую красивую открытку сделать. Судя по маминой счастливой улыбке, получилось! Впрочем, вниманием своих мужчин Алина не обделена никогда. Пятиклассник Леня свою любовь дарит маме не только в праздник, доказывая ее и оценками, и поведением. Он – паренек серьезный, уже сейчас всерьез подумывает по примеру старшего брата стать компьютерщиком. Вся семья его в этом выборе поддерживает.

Погода в субботу не задалась. Пришлось отложить поездку к бабушке с дедушкой в деревню. В своем огороде они уже все убрали и навели порядок – до следующей весны. А дома и в ненастье занятие найдется каждому. Согревают в такие дни и воспоминания о лете – всей семьей они и на Немане отдыхать любят, и в аквапарке поразвлекаться. Маша с увлечением рассказывает, как съезжает с горок в воду и «плюхается» в бассейне с шариками. Все это – будет снова. Главное, что все они вместе, что их так много, и они любят друг друга. А поэтому каждый из них может сказать: «Мы – семь Я!».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2549 раз Печать