Состоялась II сессия районного Молодежного парламента второго созыва - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Вторник, 10 Февраля 2015 00:00

Состоялась II сессия районного Молодежного парламента второго созыва

Она дала старт двум районным проектам - «Я - волковычанин» и «Нести людям добро», посвященным Году молодежи и празднованию 1010-летия города Волковыска.

Основное назначение проекта «Я - волковычанин» - создание условий для воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Проект реализуется по трем основным направлениям: «Мой город», «Я и моя организация», «Город и я». Учащиеся займутся изучением истории и культуры своего края, примут участие в его благоустройстве.

Второй проект призван популяризовать волонтерское движение «Территория добра». В районе проживают и дети-инвалиды, и дети с особенностями психофизического развития, и дети-сироты, хватает одиноких престарелых людей, есть еще ветераны Великой Отечественной войны - все они нуждаются в помощи, внимании и заботе.

Поэтому без активного участия в движении милосердия детей и подростков не обойтись.
Волонтерское движение «Территория добра» успешно действует на Волковыщине с 2012 года. 22 волонтерских отряда объединяют в своих рядах 274 учащихся из 20 школ и двух гимназий района. Это небезразличные ребята, те, кто не сидит сложа руки, а прикладывает силы, использует способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь окружающих людей.

Проект «Нести людям добро» - это шаг к взаимодействию между волонтерскими отрядами района, обмену опытом между ними, апробация новых форм и средств работы с подростками.
В течение текущего года учащиеся школ примут участие в разнообразных социально значимых и событийных мероприятиях.
Людмила ИВАЩЕНКО, руководитель районного молодежного парламента.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3344 раз Печать