«Круглый стол», заседание которого состоя­лось недавно в Доме культуры городского посел­ка Красносельский, был приурочен ко дню рождения комсомола - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 03 Ноября 2017 13:50

«Круглый стол», заседание которого состоя­лось недавно в Доме культуры городского посел­ка Красносельский, был приурочен ко дню рождения комсомола

Он стал своего рода во­площением эстафеты поколений, потому что со­брались на эту встречу и представители совре­менного молодежного движения, в первую оче­редь — члены первички ОО «БРСМ» ОАО «Крас­носельскстройматериалы», и ветераны, кото­рым есть что вспомнить о своей комсомоль­ской юности.

Специалист по работе с молодежью акцио­нерного общества Алексей Гулинский и директор средней школы г. п. Красносельский Александр Крупта начали разговор с вопросов, которые волнуют сегодняшнюю молодежь и тех, кто с ней работает. Какие проблемы ставит время перед молодыми и как помочь в их разрешении, что может сделать для этого молодежная организация и как сплотить ее членов на решение общих задач с пользой для всего общества? Совместный поиск ответов на эти весьма и весьма актуальные вопросы вылился в оживленное обсуждение новых форм работы, идей и проектов, которые могли бы не только заинтересовать молодых, но и сделать жизнь разнообразнее для всех жителей поселка. Участие в нем приняли председатель Красно­сельского сельского Совета депутатов Людмила Демещик, председатель районного объединения профсоюзов Виктор Павлович, и. о. первого секретаря Волковысской районной организации ОО «БРСМ» Максим Харитоник, заместитель генерального директора ОАО «Красносельскстройматериалы» Геннадий Найдюк, специалист профкома ОАО «Красносельскстройматериалы» Марина Стырник, председатель профсоюзной организации УП «Цемстрой» Ольга Веретило, и. о. директора Красносельского Дома культуры Людмила Лазарева.

Своими воспоминаниями поделились те из участников, кому в свое время довелось носить значок ВЛКСМ, и в их числе Марьян Юров­ский, Александр Тыманюк, Геннадий Найдюк, Виктор Павлович и другие. У предшественника БРСМ комсомола за несколько десятилетий был накоплен ценный опыт, который и сейчас может принести огромную пользу, будучи адаптирован­ным к современным реалиям.

Людмила Демещик напомнила, что молодые жители городского поселка Красносельский рабо­тают не только на предприятиях акционерного общества, но и в других организациях.

— Мы должны уметь их сплотить в единое сообщество, объединить на основе совместных дел и общих интересов. В Красносельском проводится множество массовых мероприятий. Хотелось бы, чтобы их подготовкой и проведением занималось не только ОАО «Красносельскстройматериалы», но и все заинтересованные организации, ведь участвует в этих мероприятиях, когда они про­ходят, весь поселок.

О необходимости объединять силы говорил и Виктор Павлович:

— Работа с молодежью всегда была и остается в центре внимания профсоюзов. Ведь именно от молодых зависит, каким станет будущее нашей страны. Поэтому их поддержка и социальная защита, участие в формировании гражданской позиции, нравственных и идейных ориентиров, основанных на опыте и традициях, является важ­нейшей задачей в нашей деятельности. Но только все вместе, двигаясь в одном направлении, мы можем помочь нашей молодежи самореализоваться и построить достойную жизнь.

Поддержали эту точку зрения и остальные участники «круглого стола». Порой споря друг с другом по каким-то отдельным моментам, они оказались единодушны в главном: если мы соберемся все вместе, то нам по плечу любое дело, мы можем организовать любое меропри­ятие, которое будет интересно всем, и все у нас получится. Ведь так и было в те прежние времена, когда молодость и комсомол неразлучно шли рядом.

Представители власти и общественных орга­низаций, крупнейшего в районе акционерного общества и учреждений образования и культуры — такой состав «круглого стола» красноречиво свидетельствует, что нет равнодушных, когда речь заходит о судьбах молодых. Это забота общая.

Во время встречи также предлагались и обсуждались возможности реализации конкретных мероприятий, которые обязательно внесут свежую струю в жизнь городского поселка и его жителей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2388 раз Печать