Неделя толерантности «Мир один для всех», приуроченная к Международному дню толерантности, прошла в Волковысском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 25 Ноября 2017 14:55

Неделя толерантности «Мир один для всех», приуроченная к Международному дню толерантности, прошла в Волковысском районном центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации

Главная ее цель — формирование толерантного отношения к детям с особенностями психофизического развития, более пол­ное информирование о возможностях, достижениях и проблемах детей-инвалидов.

Уже традиционным стало оформление информационного стенда, тематических газет, которые освещали основную идею проведения недели толерантности. В это время для детей проводились различные мероприятия: игры-развле­чения, просмотры тематических мультфильмов, работали творческие мастерские и др.

По доброй традиции учащихся центра посетила волон­терская группа 8 «А» класса гимназии № 2 под руковод­ством классного руководителя О. В. Послед. Волонтеры организовали совместное творческое дело «Наполним радо­стью сердца». Каждый из его участников получил много положительных эмоций, улыбок и хорошее настроение.

Еще одной доброй традицией стало участие в меро­приятиях представителей религиозных конфессий. В рам­ках проведения недели толерантности учащиеся получили сладкие подарки от прихода храма Святых Мефодия и Кирилла (настоятель храма Александр Юзва). Братчики под руководством Л. А. Шилиной провели мастер-класс по твистингу (моделирование из воздушных шариков) и оставили на память каждому учащемуся изготовленные фигурки.

Если каждый протянет руку помощи ребенку или взрослому с особенностями развития, жизнь для них станет легче и лучше, а все мы станем духовно богаче и сильнее.

Елена ЛИЧИК, педагог социальный ЦКРОиР.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2448 раз Печать