В учреждениях культуры района прошли тематические акции, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 04 Декабря 2017 13:36

В учреждениях культуры района прошли тематические акции, посвященные Всемирному дню борьбы со СПИДом

Этот день приобрел статус ежегодного события в большинстве стран мира и демонстрирует международную солидарность в борьбе с эпидемией ВИЧ.

Многие учреждения культуры нашего района присоединились к акции и провели профилактические мероприятия. Например, в Подоросском Доме культуры прошла тематическая программа «Скажи СПИДу — нет!», на которой были продемонстрированы видеофильмы «Что нужно знать о СПИДе» и «Лечение ВИЧ-инфекции». Врач общей практики Подоросской амбулатории Онега Козленко рассказала о путях передачи и профилактики ВИЧ-инфекции.

В Рупейковском Доме культуры для мероприятия была выбрана такая популярная форма как дискотека. В паузах между танцевальными боками посетителям напомнили о профилактике ВИЧ.

Работники Реплевского Дома культуры провели тематическую программу «Выбор есть у каждого!» и игру «Счастливый случай», в Субочском ДК организовали викторину «Судьба и здоровье в ваших руках», а так же тематический видеопоказ «СПИД — остров боли и печали». Театрализованную постановку «Мы пришли в этот мир, чтобы жить» и викторину «Путь к здоровью» предложили зрителям работники Красносельского Дома культуры. Профилактические беседы были проведены работниками Верейковского и Волповского ДК, а также Родниковского сельского клуба.

Аналогичные мероприятия прошли и в других учреждениях культуры. Во время тематических бесед, вечеров и дискотек участники получили информацию об эпидситуации в районе, области и республике, посмотрели тематические видеоролики, вспомнили основные принципы профилактики ВИЧ-инфекции.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2463 раз Печать