От хижин к дворцу. Такой долгий исторический путь проделал Волковысский филиал Гродненского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Пятница, 15 Декабря 2017 15:01

От хижин к дворцу. Такой долгий исторический путь проделал Волковысский филиал Гродненского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру

Днем рождения этой организации считается 1948 год, когда при жилищно-коммунальном хозяйстве открылось в Волковыске инвентаризационное бюро. В 1980 году оно стало областным объединением, а с 1981 года — Волковысским межрайонным бюро технической инвентаризации, размещавшимся по ул. Кузнецова.

Все эти годы маленький коллектив ютился в приспособленных помещениях, что создавало много неудобств, в первую очередь населению района. И только спустя семь лет эта организация получила удобное здание по ул. Советской, 135, как тогда казалось, навсегда. Однако время требовало и более современных подходов как в обслуживании населения, так и в улучшении условий работы постоянно растущего коллектива.

С этой целью в 2014 году Волковысскому филиалу было передано трехэтажное здание в центре города по ул. Ленина, 37. Почти два года ушло на то, чтобы к тому времени обветшалое помещение превратить в настоящий дворец с современными рабочими кабинетами и небывалыми до этого удобствами для посетителей. Здесь уже свое мастерство показали две строительные организации Волковыска — сначала ОАО «ПМК-143», затем — ОАО «СМТ-32», занимавшиеся внутренней отделкой, тепловой реабилитацией и возведением дополнительных объектов — теплового узла и современного гаражного помещения.

Выступая на торжественном открытии здания Волковысского филиала Гродненского агентства по государственной регистрации и земельному кадастру, заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Республики Беларусь Вячеслав Абрамов поздравил всех присутствующих с этим поистине историческим событием и напомнил, сколько сил и средств ушло на то, чтобы Волковыск получил объект, равного которому нет, по крайней мере, в нашей области. В таких замечательных условиях коллектив филиала не может работать плохо, надо работать ради людей и для людей, подчеркнул он.

После традиционного перерезания «красной ленточки» — знакомство гостей с рабочими кабинетами и замечательный праздничный концерт работников культуры района, выступление участника ансамбля «Песняры» Виктора Наумика.

Завершились эти праздничные мероприятия вручением многочисленных подарков от республиканских и областных структур, от коллективов аналогичных филиалов из других городов области.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 5247 раз Печать