Трое волковычан отправятся на областной тур конкурса "Новые имена" - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Понедельник, 16 Марта 2015 00:00

Трое волковычан отправятся на областной тур конкурса "Новые имена"

Федерация профсоюзов Беларуси объявила республиканский конкурс молодежной песни. Вокальный конкурс под названием «Новые имена» проводится профсоюзами при поддержке Министерства культуры и Национальной государственной телекомпании.

 

Он стартовал в Минске и рассчитан на три этапа. Первый продлился до 1 марта. Каждый из 118 районов страны выбрал по три участника на следующий, областной этап. Здесь определят самых поющих молодых людей Беларуси.

Как рассказал председатель Волковысского район­ного объединения профсою­зов Виктор Павлович, наш район на областном туре будут представлять Дарья Телеш — юрисконсульт ОАО «Красносельскстройматериалы», Никита Агей — станочник мебельной фабрики «Лагуна» и Сергей Болюх — мастер ОДО «Садкомстрой».

По завершении областного этапа конкурса в Минск пригласят 49 исполнителей, а в результате отбора жюри ставит 30. С ними на протяжении двух недель — с 27 апреля по 10 мая — будут заниматься профессионалы. Исполнители примут участие в концертах, посвященных празднику труда и Дню Победы. А затем состоится финальное шоу конкурса, которое намечено на 22 мая, день VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2838 раз Печать