Тактические состязания взводов войсковой части 7404 прошли недавно на базе 3-го отдельного стрелкового батальона, дислоцирующегося в Волковыске (+ Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Наше видео

Суббота, 23 Декабря 2017 17:02

Тактические состязания взводов войсковой части 7404 прошли недавно на базе 3-го отдельного стрелкового батальона, дислоцирующегося в Волковыске (+ Видео)

Такие состязания в части проводятся впервые, и наш батальон благодаря хорошей материальной базе принял третий их этап. Участвовали в соревнованиях военнослужащие подразделений бригады внутренних войск из Гродно, Барановичей, Ивацевичей и Волковыска.

Как рассказал руководитель занятий, заместитель командира в/ч 7404 по боевой подготовке полковник Сергей Вольнич, не случайно такое дебютное мероприятие прошло в текущем году, который во внутренних войсках МВД РБ был объявлен годом боевой подготовки. Целями состязаний были определение уровня профессиональной, теоретической, морально-психологической и физической подготовки личного состава, оценка слаженности действий взводов. На этапе в Волковыске военнослужащие совершили трехкилометровый марш-бросок по пересеченной местности на время, а затем на войсковом стрельбище проверили свою меткость в упражнениях по стрельбе из автомата и пистолета. Итоги будут подведены на днях в двух номинациях — среди патрульных взводов и среди стрелковых взводов, победители будут награждены дипломами и кубками.

Хорошие шансы на победу в этих тактических состязаниях имеет личный состав нашего 3-го отдельного стрелкового батальона. По словам Сергея Вольнича, батальон является одним из передовых в соединении, что показала и итоговая годовая проверка. По итогам первых двух этапов тактических состязаний военнослужащие достигли хороших результатов и в огневой, и в теоретической, и в физической подготовке. Остается пожелать личному составу нашего батальона завоевать победу по общему итогу всех этапов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3876 раз Печать