Волковычане поддержали акцию «Чистый водоем», объявленную РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Апреля 2017 12:01

Волковычане поддержали акцию «Чистый водоем», объявленную РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов»

Надежда Зинина

Они облагораживали берега местных водоемов, убирали мусор, устанавливали предупреждающие аншлаги. В апреле — самое время для такой работы, пока не подросла трава.

Акция завершилась вчера. Как рассказал директор районной организации РГОО «БООР» Сергей Радивоник, общими усилиями приведено в порядок 9,1 километра береговой линии водоемов, расположенных в Волковысском районе, а также собрано и утилизировано 14,7 куб. метров мусора.

В ходе акции работники «БООР» и КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» навели порядок на изабелинских карьерах. Надо заметить, что эти карьеры убирались уже третий год подряд, и с каждым годом здесь становится чище. Это говорит о повышении культуры населения нашего района. Также было  очищено озеро возле локомотивного депо в Волковыске.

В день Республиканского субботника 22 апреля совместно с учениками СШ № 5 г. Волковыска, коллективами Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды и жилищно-коммунального хозяйства они очистили водоем у деревни Шандры Субочского сельсовета, а также убрали от мусора берега реки Россь возле деревни Хатьковцы.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1866 раз Печать