Половина месячной нормы осадков выпала в Волковысском районе за сутки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 12 Июля 2017 12:08

Половина месячной нормы осадков выпала в Волковысском районе за сутки

Около половины месячной нормы осадков выпало за минувшие сутки в Волковысском районе - 55 мм.

Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель начальника службы метеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

По ее словам, 11 июля больше всего осадков наблюдалось в западных районах Беларуси. Осадки были различной интенсивности и распределялись неравномерно. Если на большей части Брестской области дожди были довольно сильными (в Барановичах, Ганцевичах выпало 20-21 мм, или 21-23% месячной нормы), то в Бресте прошел слабый дождь. В Гродненской области осадки были интенсивными: в Волковысском районе выпало 55 мм (около 50% месячной нормы), в Волковыске - 32 мм (37%). В Воложине (Минская область) отмечено 34 мм осадков (45%). В Минске за прошедшую ночь зафиксировано 11 мм осадков (12%).

Не обошлось и без происшествий. Возле деревни Новое Село Волковысского района вчерашний ливень размыл участок дорожного полотна.

По стечению обстоятельств это случилось в тот момент, когда по нему двигался автомобиль. Парень 1991 года рождения на "Вольво" проехал злополучный участок первый раз без происшествий. Спустя некоторое время возвращался обратно. Из-за сильного дождя, ограничивающего видимость, ехал с небольшой скоростью. Участок дороги, под которым проходит водопропускная труба, проехал передней осью, после чего заднюю ось резко потянуло вниз и автомобиль оказался в яме.  По предварительной информации сильный поток воды подмыл укрепление дороги и разрушил ее часть.  Помощь в эвакуации автомобиля оказало одно из крупных промышленных предприятий, расположенных поблизости.  В автоаварии водитель не пострадал.  Дорога на время восстановления закрыта для движения транспорта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1995 раз Печать