Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 11 Февраля 2018 08:43

Криминал и происшествия

Разбойное нападение на продавца совершил 40-летний житель Волко­выска.

Вечером он зашел в магазин по улице Рокоссовского, взял в зале са­мообслуживания три бутылки водки, две пачки пельменей, три пачки сига­рет и банку сметаны и пошел на вы­ход. Когда продавец попросила его рас­считаться за покупку, вытащил прине­сенный с собой кухонный нож и, уг­рожая им сотруднице магазина, напра­вился к дверям.

Как только злоумышленник скрыл­ся, девушка сообщила о случившемся в милицию. По «горячим следам» по­дозреваемый был задержан, правда, к тому времени он уже успел употребить часть похищенного по назначению.

Возбуждено уголовное дело по ста­тье 207 УК РБ — «Разбой». К слову, ранее подозреваемый уже был судим за кражу.

Без Бога в душе и царя в голове

Уголовное дело по статье 339 — «Хулиганство» — возбуждено в от­ношении 18-летнего жителя Волко­выска. Молодой человек, который, к слову, нигде не работает и не учится, за полночь гулял с другом по городу. Он пребывал в скверном расположе­нии духа, поскольку поссорился с де­вушкой. В этот момент на глаза ему попался киоск возле церкви Николая Чудотворца, на котором он и выместил злобу, сломав ставни и разбив стекло. Шум разбудил жильцов расположенно­го рядом дома, которые и вызвали со­трудников милиции. Хулигана задержа­ли, ему грозит серьезное наказание вплоть до лишения свободы.

Кто сколько может

Неизвестный мошенник от имени жительницы Волковысского района про­сил деньги для ее матери.

Сразу несколько друзей волковычан­ки получили от ее имени одинаковое сообщение. В нем было сказано, что мать девушки, которая якобы находится в России, попала в затруднительное по­ложение и ей срочно нужны деньги. Был указан номер телефона российско­го мобильного оператора, на который следовало перевести средства. Благода­ря средствам массовой информации большинство пользователей были подго­товлены к такой ситуации и сразу по­няли, что имеют дело с обманом. Но одна доверчивая подруга все же пере­вела на указанный номер 20 рублей.

Узнав о случившемся, хозяйка акка­унта обратилась в милицию. Возбуждено уголовное дело по статье 349 — «Не­санкционированный доступ к компью­терной информации».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1769 раз Печать