Еще три факта появились в уголовном деле красносельчанина, который подозревается в мошенничествах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 17 Марта 2018 07:13

Еще три факта появились в уголовном деле красносельчанина, который подозревается в мошенничествах

 

Житель Волковысского района обратился в милицию с заявлением, в котором рассказал, что в августе 2015 года передал 250 долларов знакомому жителю г. п. Красносельский, который пообещал ему привезти из-за границы запчасти для автомобиля. Своего обещания красносельчанин не выполнил и денег не вернул. А спустя несколько месяцев обратился с просьбой о помощи: ему потребовались деньги на операцию сыну. И хотя доверие заявителя к знакомому было подорвано, он не смог отказать в такой просьбе и одолжил 200 евро.

Таким образом отношения между приятелями были восстановлены. Поэтому, когда заявителю понадобилось отремонтировать салон своего «Фольксвагена», а старый знакомый вызвался ему помочь, отогнав машину на ремонт в Литву, мужчина уже почти не колебался. Это был последний раз, когда потерпевший видел свое авто. Сначала красносельчанин объяснял, что машина попала в ДТП и сейчас находится на ремонте. Потом обещал, что вот-вот вернет «Фольксваген» хозяину. А затем и сам исчез в неизвестном направлении.

Установлено, что на счету подозреваемого еще три аналогичных факта: одному знакомому аферист обещал отремонтировать машину и взял крупную сумму на ремонт, у другого одолжил денег на операцию сыну, третьему взялся за две с лишим тысячи евро пригнать автомобиль из-за границы. Мошенника разыскивают.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2912 раз Печать