Два аппарата и 2 тысячи литров браги изъяты и уничтожены в Волковысском районе сотрудниками милиции - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 23 Марта 2018 18:54

Два аппарата и 2 тысячи литров браги изъяты и уничтожены в Волковысском районе сотрудниками милиции

Одно из устройств было обнаружено в сарае во дворе у жителя деревни Хатьковцы. Там же была припасена брага — 700 литров.

Другой аппарат с еще большим запасом «полуфабриката» сотрудники милиции нашли в нежилом доме в деревне Огородники, который принадлежит жителю Волковыска. Хозяин домовладения как раз находился возле аппарата, готовился к началу процесса. Оба самогонщика объяснили, что собирались гнать «натурпродукт» исключительно для личного употребления. Составлены административные протоколы за нарушение статьи 12.43 КоАП РБ — «Изготовление или приобретение крепких алкогольных напитков (самогона), полуфабрикатов для их изготовления (браги), хранение аппаратов для их изготовления», которая предусматривает взыскание в виде предупреждения или штрафа до 5 базовых величин, а при повторном совершении этого же правонарушения — в виде штрафа от 5 до 30 базовых величин. В обоих случаях — с конфискацией указанных напитков, полуфабрикатов и аппаратов.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2056 раз Печать